Pro Kabaddi League

प्रो कबड्डी लीग (Pro Kabaddi League) भारत में बहुत ही लोकप्रिय कबड्डी टूर्नामेंट है। इसे 2014 में क्रिकेट टूर्नामेंट, आईपीएल के आधार पर गठित किया गया था। वर्तमान में इसे विवो प्रो कबड्डी लीग के रूप में जाना जाता है और इसका लाईव प्रसारण स्टार स्पोर्ट्स पर किया जाता है। इसका अगला सीजन अथार्त प्रो कबड्डी लीग 2018 6 अक्टूबर से शुरू हो गया है। इस टूर्नामेंट में भारत के 12 राज्यों से 12 टीमें हिस्सा ले रही हैं। यह 13 सप्ताह तक चलेगा।




प्रो कबड्डी 2018 Zone A अंक तालिका –

Pro Kabaddi 2018 Zone A Points Table

Zone A
Teams P W L D PTS SD
Puneri Paltan 2 1 0 1 8 12
U Mumba 1 0 0 1 3 0
Dabang Delhi K.C. 0 0 0 0 0 0
Gujarat Fortunegiants 0 0 0 0 0 0
Jaipur Pink Panthers 0 0 0 0 0 0
Haryana Steelers 1 0 1 0 0 -12

प्रो कबड्डी 2018 Zone B अंक तालिका –

Pro Kabaddi 2018 Zone B Points Table

Zone B
Teams P W L D PTS SD
Tamil Thalaivas 2 1 1 0 6 11
U.P. Yoddha 1 1 0 0 5 5
Bengal Warriors 0 0 0 0 0 0
Bengaluru Bulls 0 0 0 0 0 0
Telugu Titans 0 0 0 0 0 0
Patna Pirates 1 0 1 0 0 -16



प्रो कबड्डी लीग मैच शेड्यूल –

Pro Kabaddi League match schedule

Date Zone Match Time (IST) Venue
07-Oct-2018 B Tamil Thalaivas vs Patna Pirates 20:00 Chennai
07-Oct-2018 A Puneri Paltan vs U Mumba 21:00 Chennai
08-Oct-2018 A Puneri Paltan vs Haryana Steelers 20:00 Chennai
08-Oct-2018 B Tamil Thalaivas vs UP Yoddha 21:00 Chennai
09-Oct-2018 A Dabang Delhi K.C vs Gujarat Forunegiants 20:00 Chennai
09-Oct-2018 B Tamil Thalaivas vs Telugu Titans 21:00 Chennai
10-Oct-2018 A U Mumba vs Jaipur Pink Panthers 20:00 Chennai
10-Oct-2018 B Tamil Thalaivas vs Bengaluru Bulls 21:00 Chennai
11-Oct-2018 A Jaipur Pink Panthers vs Dabang Delhi K.C. 20:00 Chennai
11-Oct-2018 B Tamil Thalaivas vs Bengal Warriors 21:00 Chennai
12-Oct-2018 A Haryana Steelers vs Gujarat Fortunegiants 20:00 Sonipat
11-Oct-2018 B Patna Pirates vs UP Yoddha 21:00 Sonipat
13-Oct-2018 A Puneri Paltan vs Dabang Delhi K.C 20:00 Sonipat
13-Oct-2018 A Haryana Steelers vs U Mumba 21:00 Sonipat
14-Oct-2018 B Telugu Titans vs UP Yoddha 20:00 Sonipat
14-Oct-2018 A Haryana Steelers vs Puneri Paltan 21:00 Sonipat
16-Oct-2018 B Bengal Warriors vs Telugu Titans 20:00 Sonipat
16-Oct-2018 A Haryana Steelers vs Jaipur Pink Panthers 21:00 Sonipat
17-Oct-2018 B Bengaluru Bulls vs Tamil Thalaivas 20:00 Sonipat
17-Oct-2018 A Haryana Steelers vs U Mumba 21:00 Sonipat
18-Oct-2018 A Haryana Steelers vs Dabang Delhi K.C. 20:00 Sonipat
18-Oct-2018 A Puneri Paltan vs Gujarat Fortunegiants 21:00 Pune
19-Oct-2018 B Patna Pirates vs Telugu Titans 20:00 Pune
19-Oct-2018 A Puneri Paltan vs Jaipur Pink Panthers 21:00 Pune
20-Oct-2018 B UP Yoddha vs Bengal Warriors 20:00 Pune
20-Oct-2018 A Puneri Paltan vs U Mumba 21:00 Pune
21-Oct-2018 Inter-Zone Dabang Delhi K.C vs Bengal Warriors 20:00 Pune
21-Oct-2018 Inter-Zone Puneri Paltan vs Bengaluru Bulls 21:00 Pune
23-Oct-2018 Inter-Zone U Mumba vs Telugu Titans 20:00 Pune
23-Oct-2018 Inter-Zone Puneri Paltan vs Tamil Thalaivas 21:00 Pune
24-Oct-2018 Inter-Zone Bengaluru Bulls vs Haryana Steelers 20:00 Pune
24-Oct-2018 Inter-Zone Puneri Paltan vs UP Yoddha 21:00 Pune
26-Oct-2018 Inter-Zone Patna Pirates vs Jaipur Pink Panthers 20:00 Patna
26-Oct-2018 Inter-Zone Gujarat Fortunegiants vs Tamil Thalaivas 21:00 Patna
27-Oct-2018 Inter-Zone Jaipur Pink Panthers vs Bengal Warriors 20:00 Patna
27-Oct-2018 Inter-Zone Patna Pirates vs U Mumba 21:00 Patna
28-Oct-2018 Inter-Zone Dabang Delhi K.C. vs UP Yoddha 20:00 Patna
28-Oct-2018 Inter-Zone Patna Pirates vs Haryana Steelers 21:00 Patna
30-Oct-2018 A Puneri Paltan vs Gujarat Fortunegiants 20:00 Patna
30-Oct-2018 B Patna Pirates vs Telugu Titans 21:00 Patna
31-Oct-2018 A Dabang Delhi K.C. vs Puneri Paltan 20:00 Patna
31-Oct-2018 B Patna Pirates vs Bengaluru Bulls 21:00 Patna
01-Nov-18 B Patna Pirates vs Bengal Warriors 20:00 Patna
02-Nov-18 B UP Yoddha vs Tamil Thalaivas 20:00 Greater Noida
02-Nov-18 A Jaipur Pink Panthers vs Gujarat Fortunegiants 21:00 Greater Noida
03-Nov-18 A U Mumba vs Puneri Paltan 20:00 Greater Noida
03-Nov-18 B UP Yoddha vs Bengaluru Bulls 21:00 Greater Noida
04-Nov-18 A Dabang Delhi K.C. vs Gujarat Fortunegiants 20:00 Greater Noida
04-Nov-18 B UP Yoddha vs Bengal Warriors 21:00 Greater Noida
06-Nov-18 A Jaipur Pink Panthers vs Haryana Steelers 20:00 Greater Noida
06-Nov-18 B UP Yoddha vs Telugu Titans 21:00 Greater Noida
07-Nov-18 B UP Yoddha vs Patna Pirates 20:00 Greater Noida
08-Nov-18 A Haryana Steelers vs Dabang Delhi K.C. 20:00 Greater Noida
08-Nov-18 B UP Yoddha vs Bengaluru Bulls 21:00 Greater Noida
09-Nov-18 A U Mumba vs Jaipur Pink Panthers 20:00 Mumbai
09-Nov-18 B Bengal Warriors vs Telugu Titans 21:00 Mumbai
10-Nov-18 B Patna Pirates vs Bengal Warriors 20:00 Mumbai
10-Nov-18 A U Mumba vs Gujarat Fortunegiants 21:00 Mumbai
11-Nov-18 A U Mumba vs Haryana Steelers 20:00 Mumbai
13-Nov-18 Inter-Zone Puneri Paltan vs Telugu Titans 20:00 Mumbai
13-Nov-18 Inter-Zone U Mumba vs UP Yoddha 21:00 Mumbai
14-Nov-18 Inter-Zone Tamil Thalaivas vs Haryana Steelers 20:00 Mumbai
14-Nov-18 Inter-Zone U Mumba vs Bengaluru Bulls 21:00 Mumbai
15-Nov-18 Inter-Zone Patna Pirates vs Dabang Delhi K.C. 20:00 Mumbai
15-Nov-18 Inter-Zone U Mumba vs Tamil Thalaivas 21:00 Mumbai
16-Nov-18 Inter-Zone Gujarat Fortunegiants vs Bengal Warriors 20:00 Ahmedabad
16-Nov-18 Inter-Zone Jaipur Pink Panthers vs UP Yoddha 21:00 Ahmedabad
17-Nov-18 Inter-Zone Puneri Paltan vs Bengal Warriors 20:00 Ahmedabad
17-Nov-18 Inter-Zone Gujarat Fortunegiants vs Bengaluru Bulls 21:00 Ahmedabad
18-Nov-18 Inter-Zone Jaipur Pink Panthers vs Bengaluru Bulls 20:00 Ahmedabad
18-Nov-18 Inter-Zone Gujarat Fortunegiants vs UP Yoddha 21:00 Ahmedabad
20-Nov-18 B Tamil Thalaivas vs Telugu Titans 20:00 Ahmedabad
20-Nov-18 A Gujarat Fortunegiants vs Dabang Delhi K.C. 21:00 Ahmedabad
21-Nov-18 B Patna Pirates vs Tamil Thalaivas 20:00 Ahmedabad
21-Nov-18 A Gujarat Forunegiants vs U Mumba 21:00 Ahmedabad
22-Nov-18 A Gujarat Forunegiants vs Haryana Steelers 20:00 Ahmedabad
23-Nov-18 B Bengaluru Bulls vs Bengal Warriors 20:00 Bangalore
23-Nov-18 A Jaipur Pink Panthers vs Puneri Paltan 21:00 Bangalore
24-Nov-18 A U Mumba vs Dabang Delhi K.C. 20:00 Bangalore
24-Nov-18 B Bengaluru Bulls vs Tamil Thalaivas 21:00 Bangalore
25-Nov-18 B Bengaluru Bulls vs Patna Pirates 20:00 Bangalore
27-Nov-18 A Dabang Delhi K.C. vs Haryana Steelers 20:00 Bangalore
27-Nov-18 B Bengaluru Bulls vs Telugu Titans 21:00 Bangalore
28-Nov-18 A Haryana Steelers vs Puneri Paltan 20:00 Bangalore
28-Nov-18 B Bengaluru Bulls vs UP Yoddha 21:00 Bangalore
29-Nov-18 A Puneri Paltan vs Gujarat Fortunegiants 20:00 Bangalore
29-Nov-18 B Bengaluru Bulls vs Bengal Warriors 21:00 Bangalore
30-Nov-18 A Dabang Delhi K.C. vs Jaipur Pink Panthers 20:00 Delhi
30-Nov-18 B Tamil Thalaivas vs Patna Pirates 21:00 Delhi

 

Pro Kabaddi League news updates

U Mumba vs Jaipur Pink Panthers : 10 OCT 2018 को खेले गये दमदार मुकाबले में U Mumba ने Jaipur Pink Panthers को 39-32 के अंतर से हराया से हरा दिया। भले ही Jaipur Pink Panthers यह मैच हार गई है लेकिन एक बात उसके लिए अच्छी रही की वह केवल 7 अंक के अन्तर से हारी जिस कारण उसे इस मैच का एक अंक मिलेगा।

Patna Pirates vs UP Yoddha : 11 OCT 2018 को patna pirates खोला जीत का खाता। Pro Kabaddi League के season 6 के 9वें मुकाबले में डिफेंडिंग चैंपियन पटना पाइरेट्स (patna pirates) ने यूपी योद्धा को 43-41 से मात देकर सीजन में अपनी पहला जीत का खाता खोलो। पटना को जीत दिलाने में हीरो रहे कप्तान प्रदीप नरवाल। प्रदीप ने मैच में 25 रेड की और कुल 16 point हासिल कर टीम की जीत में मुख्य भूमिका निभाई। वहीं दूसरी तरफ यूपी योद्धा के नितेश कुमार ने बेस्ट डिफेंडर की भुमिका ठीक से निभाया और इसलिए ही उन्हें मैच का बेस्ट डिफेंडर चुना गया।

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!